広島県民の森
2009年6月28日(日)
六の原〜おっぱら越〜池の段(昼食)〜御陵〜烏帽子山〜出雲峠〜六の原 Bランクのみ 松江発7時
8:55 六の原出発
可憐なゆりの花が迎えてくれる
10:20 池の段着(曇り予報を跳ね返しまわりの山々が望めた)早めしにする
記念写真
11:10 御陵に向かって出発
涼しい樹林帯を行く
13:42やまぼうし、栗の花が満開の六の原着
今日歩いたコース
戻る
⇒